Написать письмо
  Основы роста
 
 

Официальный партнер Конкурса журналистики

Банк УРАЛСИБ

 

 

Партнер Номинации

Комус

 

 

Официальная типография

Петровский парк

 

 

Генеральные информационные партнеры

 

Газета.ру

 

 

 

abj

 

 

bankir

 

 

 

svoibusiness

 

 

Генеральный
отраслевой партнер

 

МИГ страхование

 

 

Официальное
информационное агентство

 

AK&M

 

Бизнес-инкубатор Технопарка «Ингрия» подвел промежуточные итоги 2014 года.

Созданная в 2008 году, в качестве пилотного проекта Технопарка Санкт-Петербурга, «Ингрия» сегодня по праву считается одним из лучших бизнес-инкубаторов России. Команда Бизнес-инкубатора располагает знаниями и опытом, позволяющими оказывать инновационным компаниям эффективную помощь в четырех направлениях: – инвестиции, технологии, консультации и обучение.

В конце июня «Ингрия» подвела промежуточные итоги 2014, организовав на собственной площадке знаковые мероприятия по этим направлениям поддержки стартапов.

19 июня в «Ингрии» состоялся Demo Day Ingria e-Commerce.

Demo Day Ingria – это площадка на которой встречаются представители крупных компаний и перспективные стартап-команды, которые обсуждают возможности сотрудничества по реализации совместных инновационных проектов с использованием имеющихся у них технологий, знаний и ресурсов. На этот раз мероприятие было посвящено технологиям e-commerce. Рынок электронной торговли в России составляет относительно небольшую долю от общего товарооборота, но темпы его роста удивляют своей скоростью. Постепенно пустующие ниши на этом рынке заполняются, растет конкуренция и игроки задумываются над тем, как удержать своих клиентов и повысить их лояльность. Подтверждением этой тенденции стал состав проектов - из 16 стартапов, представивших свои решения и продукты приглашенным экспертам из крупных компаний электронной торговли, шесть проектов работают именно над продуктами и решениями, направленными на привлечение и удержание потребителей, работу с их отзывами, эффективные таргетинг и рекламу. Остальные проекты представляли B2B системы, предназначенные для работы с поставщиками, организации прямых электронных продаж, реализацию оффлайн-механизмов интернет-торговли, системы для найма дополнительного персонала и новых методов управления сотрудниками.

По мнению экспертов, среди которых были представители компаний Reksoft, Oktogo.ru, GoSee, Audiomania, Happypartner.ru, MobiOffers, SlickJump, Redmond, «Яндекс.Деньги» и др., наиболее привлекательными были признаны решения, сфокусированные на конкретной задаче и ее эффективном решении. Именно такой подход позволяет интегрировать созданные сервисы в уже существующие модели e-commerce.

20 июня менторский совет «Ингрии» провел Advisory Day

Менторы Бизнес-инкубатора «Ингрия» - состоявшиеся специалисты, предприниматели или эксперты, имеющие опыт решения нестандартных управленческих и технических задач и готовые передать их стартапу. Неудивительно, что пообщаться с ними пришло 40 проектов, получивших консультации в сферах продаж и переговоров, бизнес-моделирования, подготовки к встрече с инвестором, онлайн-продвижении, маркетинга и SMM и других областях. Работа в паре «стартап - ментор», позволяет получить ценные знания, поддержку, приобрести необходимые знакомства и связи, подобрать правильных партнеров и многое другое.

Финал инвестиционной сессии VC Day Ingria IT for Business состоялся 20 июня.

Инвестиции – ключевой фактор масштабирования инновационных решений и продуктов. Участие в сессии дает стартапам возможность за 1 день представить свой проект ведущим венчурным фондам и экспертам отрасли информационных технологий.

20 июня «Ингрия» провела летний VC Day для IT-проектов, занятых в областях eCommerce,  B2B или B2B2C IT решений,  SAAS / PAAS решений для бизнеса, финансовых B2C проектов,  проектов для бизнес-коммуникаций. Финалу сессии предшествовала образовательная программа и промежуточный отбор, по итогам которого были определены 16 из 40 подавших заявки стартапов.

VC Day Ingria IT for Business прошел в традиционном формате и предусматривал жесткие временные рамки для презентации стартапа -  на то, чтобы раскрыть технологические преимущества, бизнес-модель, потребности в инвестициях  и экономические перспективы проекта и привлечь внимание требовательной аудитории давалось всего 5 минут. Оценку качеству проектов давали представители инвестиционных фондов Almaz Capital, , IT-Online Venture, Impulse, Prostor Capital, Leorsa Innovations, Intel Capital, e.ventures, iDeal Machine, Leta Capital, Maxfield Capitalm Runa Capital, the Untitled, AddVenture, GS Venture, Ocean Ventures, Run Capital, Vestor.In,  Bright Capital, Лидер-Инновации, ФРИИ, ФППИ, представители Сбербанка, Банка ЦентроКредит и Центра инновационного развития Москвы.

Успех ранее состоявшихся инвестиционных сессий VC Day Ingria отразился на общем объеме инвестиций в проекты резидентов Бизнес-инкубатора «Ингрия» -  весной 2013 года этот показатель превысил 1 млрд. рублей. А по предварительным итогам этого года несколько резидентов Бизнес-инкубатора закрыли инвестиционные сделки на общую сумму более 200 млн. рублей. За все время работы «Ингрии» в проекты резидентов свои средства вложили такие компании и венчурные фонды как HeadHunter, Яндекс, РБК, Microsoft, ABRT, Роснано, Сколково, Start Fellows и многие другие.


Дополнительная информация:
Бизнес-инкубатор «Ингрия» - площадка для ускоренного развития стартапов. Резиденты инкубатора получают консультационные услуги в 4-х основных направлениях: инвестиции, менторы, клиенты, таланты. Кроме того, в «Ингрии» действует специальная партнерская программа с вузами I2U, развивается сотрудничество с зарубежными инновационными центрами и Центр трансфера технологий.



Дмитрий Кленов,
PR  менеджер
web: www.ingia-startup.ru; www.ingria-park.ru

Опубликовано: 25.06.14 21:30 | [ + ]   [ - ]   | Печать
 

Информационные партнеры

Российская газета         Компания          Бизнес журнал           Финам            РА Эксперт       Успех ТВ       НБЖ          Бизнес России          garant         БОСС          PRO бизнес           Опора Кредит   raso Факторинг ПРО АКМР         МКМП          rmcenter        франшиза.ру     klerk    

  Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ           Финансы и кредит          nsmi         mbs        smallbusiness        TimeofNews   

brainity        МИРЖ           Современная торговля             АМПР           PR News     

      Агентство независимой журналистики       Saas       Деловая Россия       Деловая Россия       Поколение2025

       Ипотека и кредит           АКОС          Союз студенческих СМИ            FxFactor

 

 
Тел.: +7 (495) 646-56-25